Magazine A!

NOVOS VENTOS

Um editorial exclusivo inspirado em bons ventos

Pode ser uma brisa ou pode ser um furacão. Ventos bons são aqueles que movimentam, trazem alívio, frescos e transformam.

Foi com esse espírito de transformação e inspirado nos movimentos eólicos que fotografamos esse editorial. 

 

 

saia usada como lenço Frou Frou Brechó

 

saia usada como lenço Frou Frou Brechó

 

 

blusa Frou Frou Brechó calça TVZ botas Fernando Pires

 

blusa Frou Frou Brechó

calça TVZ

botas Fernando Pires

 

lenço e blusa Frou Frou Brechó cinto B.Luxo

 

lenço e blusa Frou Frou Brechó

cinto B.Luxo

 

 

 

 

vestido Fabiana Milazzo

 

vestido Fabiana Milazzo

 

 

vestido B. Luxo  capa Sandro Barros

 

vestido B. Luxo 

capa Sandro Barros

 

 

casaco Dra. Cherie camisa e lenço: Frou Frou Brechó saia Tig cinto B. Luxo  botas Iódice

 

 

casaco Dra. Cherie

camisa e lenço: Frou Frou Brechó

saia Tig

cinto B. Luxo 

botas Iódice

 

 

 

chapéu Frou Frou Brechó vestido Iódice

 

chapéu Frou Frou Brechó

vestido Iódice

 

 

 

(da esq. para dir.) vestido Fabiana Milazzo; vestido Fabiana Milazzo; vestido Juliana Jabour e túnica Fabiana Milazzo

 

(da esq. para dir.)vestido Fabiana Milazzo;

vestido Fabiana Milazzo;

vestido Juliana Jabour e túnica Fabiana Milazzo

 

 

 

macacão Tufi Duek  cinto e lenço B. Luxo bota Fernando Pires

 

 

macacão Tufi Duek 

cinto e lenço B. Luxo

bota Fernando Pires

 

 

casaco Dra. Cherie cinto B.Luxo camisa e lenço Frou Frou Brechó

 

casaco Dra. Cherie

cinto B.Luxo

camisa e lenço Frou Frou Brechó

 

 

 

lenço e blusa Frou Frou Brechó cinto B.Luxo saia A La Garçonne botas Fernando Pires

 

lenço e blusa Frou Frou Brechó

cinto B.Luxo

saia A La Garçonne

botas Fernando Pires

 

 

 

chapéu Frou Frou Brechó vestido Iódice

 

chapéu Frou Frou Brechó

vestido Iódice

 

 

-------

CRÉDITOS
Fotografia Carmem Campos @carmem_campos_
Edição Vanilson Coimbra @vanilsoncoimbra
Ass.de fotografia Oswaldo Piccolo @oswaldopiccolo / Thaís Lago @thaislago_
Beleza Max Weber @maxwebertotalbeauty
Ass. de beleza Lucas Andreas @lucasandreas
Stylist Alexandre Dornellas @adornellas
Ass. de moda André Dragoni @eldragoni
Produção de moda Arthur Ribeiro @arthvribeiro / Mateus Ventura @mateussventura 
Direção de Arte Vanilson Coimbra @vanilsoncoimbra
Modelos Oxygen Models @oxygenmodels
Ana Perri @anaperri
Beatriz Sousa @beatrizdesousa310
Inan Souza @inan_souza
Locação Casa 38 estudio @casa38estudio